09178113 - Allershausen

Wahlbeteiligung: 76,9 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 09178113 - Allershausen
Amtliches Endergebnis, 19.10.2023, 10:30:41

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schindlmayr Simon 941 32,4 % 898 31,1 % 1.839 31,7 %
GRÜNE Bock Sabine 372 12,8 % 368 12,7 % 740 12,8 %
FREIE WÄHLER Heigl Marianne 722 24,8 % 768 26,6 % 1.490 25,7 %
AfD Wächtler Dirk 394 13,6 % 382 13,2 % 776 13,4 %
SPD Firlus Michael 142 4,9 % 138 4,8 % 280 4,8 %
FDP Nieskens Frauke-Sophie 98 3,4 % 90 3,1 % 188 3,2 %
DIE LINKE Handel Benjamin 27 0,9 % 30 1,0 % 57 1,0 %
BP Dorn Hubert 27 0,9 % 28 1,0 % 55 0,9 %
ÖDP Kern Angela 64 2,2 % 61 2,1 % 125 2,2 %
Die PARTEI Weigelt Daniel 24 0,8 % 21 0,7 % 45 0,8 %
Tierschutzpartei Heinrichs Sandra 29 1,0 % 41 1,4 % 70 1,2 %
V-Partei³ Dr. Lippa Magdalena 17 0,6 % 10 0,3 % 27 0,5 %
dieBasis Zacharias Werner 33 1,1 % 32 1,1 % 65 1,1 %
Volt Bussolera Elfriede 17 0,6 % 24 0,8 % 41 0,7 %
Wahlberechtigte 3.808 - 3.808 - 3.808 -
Wähler 2.928 - 2.928 - 2.928 -
Ungültige Stimmen 21 0,7 % 37 1,3 % 58 1,0 %
Gültige Stimmen 2.907 99,3 % 2.891 98,7 % 5.798 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 7
Wahlberechtigte insgesamt 3.808
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.021
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.787
Wähler im Wahllokal 1.222
Wähler insgesamt 2.928
Briefwähler 1.706
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 76,9 %

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Schwarzenberger Thomas 234 234
2 Steinberger Friederike 17 17
3 Hausberger Claudia 12 12
4 Kuhn Barbara 23 23
5 Anetsberger Alexander 10 10
6 Eichinger Thomas 9 9
7 Göbel Christoph 8 8
8 Hainz Birgit 46 46
9 Lederer Otto 39 39
10 von Löwis of Menar Olaf 7 7
11 Löwl Stefan 13 13
12 Niedergesäß Robert 6 6
13 Schmidt Rita 4 4
14 Gotz Max 67 67
15 Küng Claudia 12 12
16 Schindlmayr Simon 941 0 941
17 Schwab Harald 3 3
18 Albat Jan 6 6
19 Bertl Alexandra 4 4
20 Burgmaier Stephanie 3 3
21 Dahms Walentina 4 4
22 Disl Ursula 4 4
23 Drexl Simone 2 2
24 Eggerl Matthias 1 1
25 Eibl Günther 8 8
26 Fall Michelle 0 0
27 Flössler Fabian 127 127
28 Fröhlich Michael 7 7
29 Funke Annemarie 1 1
30 Greinwald Maximilian 5 5
31 Heimisch Alexander 0 0
32 Hobmeier Karin 5 5
33 Hofmann Christina 23 23
34 Horber Andreas 1 1
35 Keßler Martina 2 2
36 Knieler Tanja 79 79
37 Kriegl Gisela 1 1
38 Kriesel Sebastian 2 2
39 Linder Ingeborg 1 1
40 Loferer Marianne 2 2
41 Dr. März Ulrich 2 2
42 Meyer Beate 4 4
43 Mörtl Joseph 1 1
44 Müller Michael 3 3
45 Niederberger Lukas 3 3
46 Off-Nesselhauf Gabriele 2 2
47 Pickert Tina 3 3
48 Pougin Carolina 2 2
49 Rataj Julia 1 1
50 Schaumberger Barbara 2 2
51 Schelle Stefan 2 2
52 Schöner Andrea 1 1
53 Sigl Gerlinde 3 3
54 Spörl Milot 1 1
55 Stegmeier Elmar 3 3
56 Straßer Max 2 2
57 Vogelsgesang Frieder 3 3
58 Wetzelsperger Georg 1 1
59 Winter Franziska 25 25
60 Zankl Georg 15 15
61 Zollbrecht Sebastian 10 10

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Neubauer Martina 108 108
2 Siebler Joachim 22 22
3 Mesan Susanne 22 22
4 Kolić Dardan 15 15
5 Janner Elisabeth 2 2
6 Koch Lena 9 9
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 2 2
8 Sasse Michael 2 2
9 Goldstein Ulrike 8 8
10 Voßeler Andreas 3 3
11 Wenta Martina 2 2
12 Wagner Martin 8 8
13 Sturm Erika 7 7
14 Schlosser Marius 1 1
15 Eberl Ottilie 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 6
17 Hecht Gertrud 1 1
18 Carpenter Dale 7 7
19 Vilgertshofer Florina 4 4
20 Balidemaj Delija 7 7
21 Bock Sabine 372 0 372
22 Huber Christian 3 3
23 Düdder Kathrin 1 1
24 Ammer Andreas 0 0
25 Schweiger Ulrike 2 2
26 Turber Jonas 0 0
27 Ermeier Cornelia 6 6
28 Loosen Lysander 1 1
29 Fernando Cathrin 0 0
30 Seitz Sebastian 4 4
31 Hanauska Katharina 1 1
32 Hauner Andreas 33 33
33 Winnichner Margarete 2 2
34 Tomaschek Thomas 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 10
36 Richter Norman 2 2
37 Redecker Milena 3 3
38 Braun Heiko 0 0
39 Beittel Karin 0 0
40 Woköck Jan 1 1
41 Tuttas Petra 0 0
42 Bock Carola 0 0
43 Bittlmayer Andrea 0 0
44 Flury Magdalena 3 3
45 Augustin Nicole 0 0
46 Bommel Antje 0 0
47 Machnik Verena 0 0
48 Zeitler Richard 6 6
49 Genius Diana 1 1
50 Simon Stefan 2 2
51 Juranowitsch Verena 10 10
52 Witte Monika 1 1
53 Pawlowski Verena 0 0
54 Tchorsch Andreas 0 0
55 Neubauer Elke 1 1
56 Schmidhuber Wolfgang 0 0
57 Pumm Katrin 0 0
58 Dorsch Dorothée 1 1
59 Spitz Maria 2 2
60 Hornburg Levi 29 29
61 Palmer Monika 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 498 498
2 Hofer Sepp 57 57
3 Heigl Marianne 722 0 722
4 Dr. Schanderl Michael 25 25
5 Jung Roland 0 0
6 Speer Anton 5 5
7 Grasser Maria 18 18
8 Bayer Ludwig 15 15
9 Specker Konrad 7 7
10 Stein Barbara 7 7
11 Wehmeyer Kerstin 1 1
12 Haindl Jürgen 11 11
13 Dirl Sonja 20 20
14 Eibl Birgit 8 8
15 Strehle Barbara 1 1
16 Weber Markus 3 3
17 Droth Susanne 6 6
18 Mehling Hans-Peter 1 1
19 Zeininger Christian 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 9
21 Schreckenbach Sarah 0 0
22 Drechsler Thomas 0 0
23 Hefele Lisa 1 1
24 Baumann Wolfgang 4 4
25 Rudholzer Brigitte 2 2
26 Schön Joel 2 2
27 Bogner Barbara 3 3
28 Steinl Frank 3 3
29 Steiner Michaela 3 3
30 Gössner Ute 8 8
31 Werner Xystus 3 3
32 Gum Petra 7 7
33 Held Lukas 11 11
34 Müller Katrin 1 1
35 Obermüller Andreas 2 2
36 Schleich Jürgen 9 9
37 Stutz Sabrina 2 2
38 Taubenberger Martin 11 11
39 Trenker Adolf 1 1
40 Weindler Stephan 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 62 62
2 Demmel Christian 15 15
3 Dierkes Rene 31 31
4 Musil Thomas 8 8
5 Groß Rainer 13 13
6 Rusenova Rumyana 2 2
7 Kohlberger Andreas 0 0
8 Kremer Peter 19 19
9 Schulz Manuela 9 9
10 Machyan Jitka 15 15
11 Baack Thomas 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 7
13 Federl Alois 86 86
14 Rätscher Christoph 4 4
15 Kellerer Markus 1 1
16 Koch Wolfgang 2 2
17 Lehrer Raphael 3 3
18 Lipp Oskar 7 7
19 Neumeyer Alexander 0 0
20 Nolte Benjamin 5 5
21 Paukner Richard 76 76
22 Reuter Andreas 5 5
23 Robin Josef 1 1
24 Schäfer Jörg 4 4
25 Specht Christina 0 0
26 Tafraouti Ilyas 1 1
27 Vogl Günther 0 0
28 Wächtler Dirk 394 0 394
29 Weishäutel Sabine 1 1
30 Wilhelm Christina 0 0
31 Zauner Bernhard 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 36 36
2 Schachtl Johanna 18 18
3 Gutwill Alexander 4 4
4 Hügenell Helga 3 3
5 Salvermoser Richard 1 1
6 Mickel Andrea 4 4
7 Eberl Martin 4 4
8 Hofmann Irmgard 8 8
9 Reiter Michael 3 3
10 Hörl Christina 1 1
11 Werner Jonah 1 1
12 Baumann Daniela 0 0
13 Bonigut Matthias 3 3
14 Schmierl Sabine 0 0
15 Helfrich Harald 2 2
16 Wirnitzer Maria 1 1
17 Behrendt Dennis 3 3
18 Schwinghammer Helena 0 0
19 Kühn Robert 0 0
20 Chatziparasidou Christina 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 8
22 Forster-Hüttlinger Mini 0 0
23 Poggenpohl Marko 2 2
24 Jäger Tina 3 3
25 Helfrich Arno 0 0
26 Praun Nadine 3 3
27 Donauer Thomas 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 0 0
29 Mayer Patrick 0 0
30 Rieger Selina 2 2
31 Firlus Michael 142 0 142
32 Kermer Katrin 15 15
33 Majaru Alexander 0 0
34 Spitzenberger Julia 7 7
35 Hummler Manuel 2 2
36 Schley Nicole 1 1
37 Fleischer Georg 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 14 14
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 4
3 Reuter Daniel 3 3
4 Dr. Wunderlich Claus 3 3
5 Dr. Berg Gabriela 2 2
6 Eggers Barbara 2 2
7 Rippel Dieter 0 0
8 Engeler Susa 0 0
9 Ostwald Moritz 0 0
10 Ettinger Karl 2 2
11 Gawlik Maximilian 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 5
13 Kretschmann Maximilian 0 0
14 Kaiser René 0 0
15 Muth Cédric 0 0
16 Bräutigam Jonas 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 0 0
18 Märtl Franz 1 1
19 Vesterling Béatrice 0 0
20 Hanuschke Michael 0 0
21 Schunck Christian 0 0
22 Faust Morten 0 0
23 Witko Michael 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 98 0 98
25 Joschko Maximilian 0 0
26 Eiselt Patrick 1 1
27 Weber Martina 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 1
29 Schreiber André 0 0
30 Eberle Nico 0 0
31 Werther Georg 0 0
32 Berends David 0 0
33 Wiegand Maximilian 0 0
34 Hartmann Susanne 44 44
35 Mierau Paul 2 2
36 Röpfl Elisabeth 0 0
37 Grallert Hendrik 0 0
38 Häring Bettina 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 0 0
40 Theil Guido 0 0
41 Schaich Michael 0 0
42 Müller Miriam 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 0 0
45 Schön Thomas 0 0
46 Wich Julia 0 0
47 Jakszentis Peter 0 0
48 Hansen Frank 2 2
49 Stein Nico 0 0
50 Seibold Michael 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 6 6
2 Mayr Maria 2 2
3 Wolf Arina 3 3
4 Wagner Tino 1 1
5 Osiander Elisabeth 0 0
6 Baum Florian 0 0
7 Cuhadar Gonca 0 0
8 Handel Benjamin 27 0 27
9 Kirchner Stefanie 0 0
10 Englich Sebastian 0 0
11 Pertl Manuela 0 0
12 Huber Daniela 0 0
13 Neuner Martin 0 0
14 Stiel Antje 0 0
15 Menthel Jacob 0 0
16 Fesl Carmen 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1
18 Burz Katinka 1 1
19 Saure Oliver 0 0
20 Ahrend Tanja 1 1
21 Eichberg Sarah 0 0
22 Gallwas Peter 0 0
23 Ketterl Simone 0 0
24 Feilzer Bernhard 0 0
25 Modrow Dagmar 0 0
26 Schneiderath Julian 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 3
29 Schüßel Jessica 0 0
30 Zachas Tim 0 0
31 Bormann Ulrike 0 0
32 Pleitner Michael 0 0
33 Dr. Killet Julia 0 0
34 Frank Karsten 1 1
35 Prošić Anita 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 0 0
37 Dienstbach Ulrike 0 0
38 Haserer Simon 0 0
39 Menzl Lisa 0 0
40 Schwarzenberger Christian 0 0
41 Sterr Angela 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Voß Daniela 1 1
44 Diao Malik 0 0
45 Chojnacki Pia 1 1
46 Jovy Jörg 0 0
47 Rechmann Sabine 0 0
48 Seger Achim 0 0
49 Eberhard Rosemarie 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 7
51 Wittenberg Carlotta 0 0
52 Eberhard Franz 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Holl Denis 0 0
55 Huppertz Lena 0 0
56 Pürzel Harald 0 0
57 Poettinger Lisa 0 0
58 Walther Ursula 0 0
59 Linke Jörg 1 1
60 Dietrich Michaela 0 0
61 Neubauer Andreas 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dorn Hubert 27 0 27
2 Weber Florian 4 4
3 Wallner Heinrich 0 0
4 Progl Martin 1 1
5 Bock Robert 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 4
7 Eser Hans 0 0
8 Morlang Wolfgang 0 0
9 Caim Eva 2 2
10 Schmidtke Walter 0 0
11 Hofmann Michael 0 0
12 Wertatschnik Alexander 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 3
14 Weichselgartner Michael 0 0
15 Heindl Andreas 0 0
16 Amann Harold 0 0
17 Eberle Alexander 0 0
18 Englmann Andreas 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Dr. Geiger Albert 1 1
22 Glas Luca 0 0
23 Hummel Thomas 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 4
25 Oberseider Michael 0 0
26 Progl Alexandra 0 0
27 Settele Angela 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Stoib Andreas 0 0
30 Weiß Georg 1 1
31 Zimmer Andreas 0 0
32 Abenthum Robert 0 0
33 Baur Andreas 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Böhnlein Robert 0 0
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Distler Wolfgang 0 0
40 Filser Hubert 0 0
41 Fröhlich Stephan 2 2
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Holzner Andreas 0 0
45 Hoyer Ursula 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Müller Christian 1 1
48 Neumann Bernhard 0 0
49 Pfänder Rupert 0 0
50 Pletschacher Franz 1 1
51 Ponert Dennis 0 0
52 Progl Richard 0 0
53 Ruck Stefanie 0 0
54 Schupfner Markus 0 0
55 Schwaiger Tobias 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 0 0
57 Steinlehner Dominik 0 0
58 Thurnhuber Marinus 0 0
59 Wagner Johann 0 0
60 Wimmer Erich 0 0
61 Zehetmaier Robert 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Huber Andreas 12 12
2 Bonertz Martina 3 3
3 Reindl Rosi 1 1
4 Ziegler Klaus 0 0
5 Neumair Judith 5 5
6 Haiplik Reinhard 4 4
7 Scholz-Polisky Anja 1 1
8 Dr. Zierl Alexa 0 0
9 Fortner Josef 2 2
10 Keil Max 0 0
11 Kühn Rudi 3 3
12 Haefeker Walter 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 0 0
14 Kern Angela 64 0 64
15 Dr. Wolf Werner 0 0
16 Dr. Bloching Anke 0 0
17 Mayr Felix 1 1
18 Sauer Ingrid 0 0
19 Wrobel Jolanta 1 1
20 Dr. Künkele Ute 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 0 0
22 Sieber Lisa 1 1
23 Fries Olaf 0 0
24 Joas Nele 0 0
25 Vogl Ulrich 12 12
26 Zaunseder Annemarie 0 0
27 Bartmann Lydia 0 0
28 Loderer Klaus 0 0
29 Hofstetter Hermann 0 0
30 Over Fred 0 0
31 Weidner Petra 0 0
32 Neuner Willi 0 0
33 Hechenthaler Johann 0 0
34 Schuderer Petra 0 0
35 Zwirglmaier Walter 1 1
36 Antwerpen Martin 0 0
37 Retzer Reinhard 1 1
38 Molnar Brigitte 0 0
39 Thanbichler Agnes 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 0 0
41 Tiesler Tabea 0 0
42 Böller Paul 0 0
43 Stichlmair Michael 1 1
44 Limmer Peter 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 0 0
46 Tessun Manuel 0 0
47 Würflein Michael 0 0
48 Özdemir Attila 0 0
49 Holdt Christian 0 0
50 Schuster Karin 1 1
51 Giglberger Stephan 0 0
52 Treffler Christina 0 0
53 Kuret Karin 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 3
55 Roth Anke 1 1
56 Edenhofer Agnes 2 2
57 Hartbauer Doris 0 0
58 Knatz Bernd 1 1
59 Beuting Rolf 1 1
60 Fuchs Reinhart 0 0
61 Miller Christine 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 3
2 Bauer Anna 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 0 0
4 Tirone Giorgio 1 1
5 Klecker Hermann 0 0
6 Gaßner Johanna 0 0
7 Ott Patrick 0 0
8 Sturmes Jerome 0 0
9 Burget Andreas 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 0 0
11 Herber Michael 1 1
12 Hertler Stefan 1 1
13 Fießler Andreas 1 1
14 Scheiblich Carsten 0 0
15 Lutzeier Michael 1 1
16 Minnich Benedikt 1 1
17 Vierkant Götz 2 2
18 Kronbauer Roland 0 0
19 König Constantin 1 1
20 Weiss Fabian 1 1
21 Bauerfeind Tobias 0 0
22 Buck Thomas 0 0
23 Mebes Anja 1 1
24 Frieß Konstantin 0 0
25 Dinauer Michael 0 0
26 Käsler Gabriele 1 1
27 Burneleit Marie 0 0
28 Meyer Frederik 0 0
29 Weigelt Daniel 24 0 24
30 Brodersen Nicolai 1 1
31 Wißmeyer Sebastian 0 0
32 Maurer Bernhard 0 0
33 Drabinski Philipp 1 1
34 Morgott Daniel 0 0
35 Merkl Florian 0 0
36 Itzenplitz Jonas 1 1
37 Nitsche Alexander 0 0
38 Pöllath Dominic 0 0
39 Theinert Denis 0 0
40 Cornelius Joshua 0 0
41 Hinkelbein Barbara 0 0
42 Wieland Markus 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 2

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 17 17
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 7 7
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 4 4
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 2
21 Heinrichs Sandra 29 0 29
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 3
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0
41 Baur Susanne 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1
2 Selbmann Angelika 1 1
3 Klopstock Simon 3 3
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 17 0 17
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 2
34 Förth Tobias 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 4
2 Charrois Stefan 4 4
3 Langhorst Tomas 0 0
4 Sedlmeier Anja 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 1
6 Englisch Felicitas 1 1
7 Motschmann Alexandra 3 3
8 Hartmann Martin 0 0
9 Böhnlein Franz 1 1
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2
11 Galic Peggy 0 0
12 Herwegh Veronika 1 1
13 Eichhöfer Sven 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 1
15 Kappelmaier Udo 0 0
16 Briechle Michael 0 0
17 Bräuer Katja 3 3
18 Zacharias Werner 33 0 33
19 Katsigiannis loannis 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 0 0
21 Schiemenz Ulrike 0 0
22 Schürer Michael 0 0
23 Moser Dieter 0 0
24 Hiereth Leonhard 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Spang Felix 0 0
28 Werkmeister Anne 9 9
29 Schwinghammer Christiane 0 0
30 Oppenrieder Josef 0 0
31 Mahle Martin 0 0
32 Fenske Peter 0 0
33 Reichelt Manuela 2 2
34 Schwarz Nikolaus 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 12 12
2 Bussolera Elfriede 17 0 17
3 Knigge Werner 0 0
4 Arntz Coralie 3 3
5 Eckert Andreas 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 1 1
7 Heumann Marco 1 1
8 Raabe Maria 0 0
9 Scharf Tim 0 0
10 Frankenreiter Rose 0 0
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 3
13 Schmelzer Thomas 0 0
14 Tollon Laura 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 0 0
16 Reichensdörfer Madita 0 0
17 Klein Christoph 0 0
18 Einsiedler Rudolf 0 0
19 Dietzel Karl 2 2
20 Browarzik Felix 1 1
21 Bohr Sylvio 0 0
22 Nagl Samuel 0 0
23 Dr. Link Steffen 0 0
24 Roderer Manuel 0 0
25 Leist Alexander 0 0